Делегация из Марий Эл на международном фестивале «Интермузей- 2019»

эксклюзив
11:49
360 просмотров

30 мая в стенах ЦВЗ «Манеж» состоялось официальное открытие XXI Международного фестиваля «Интермузей-2019».

«Интермузей» - самое значимое событие года для музейных работников. Под крышей выставочного центра собрались представители более 3000 человек, представляющих интересы 400 российских и зарубежных музеев.

2019

В этом году главным идея фестиваля звучит как «Диалог профессионала». Это выражается тем, что акцент перенесен на деловую часть, в которой принимают активное участие представители нашей делегации. Так, заведующая отделом развития Музея истории города Йошкар-Олы И.В. Юдина выступила на площадке Музея Победы, где представила новые направления работы музея по теме истории Великой Отечественной войны.
На стенде нашу республику представляет Национальный музей им.Т.Евсеева с интерактивными площадками, открытыми в 2016-2018гг. и новым туристическим маршрутом «Под крылом священной птицы».

«В этом году на площадках «Интермузей-2019» принимают участие около 50 новых музеев, открывшихся или реорганизованных в регионах России за последние несколько лет. Фестиваль проходит очень интересно: насыщенная деловая программа, практики-спикеры. Это всё не может не радовать, поэтому мы заряжаемся новыми эмоциями и идеями. Работа продолжается» - делится впечатлениями сотрудник музея истории города Йошкар-Олы Мария Иванова.

2019

Однако помимо конференций и круглых столов участников выставки ждут уникальные артефакты и редкие экспонаты, такие как древнейшая лыжа, возраст которой около 8 000 лет или же статуя четырехметрового носорога из пластиковых пробок.

 

Фото: официальная страница Музея истории города Йошкар-Олы в Вконтакте