Школьники Марий Эл продемонстрируют умение действовать в чрезвычайных ситуациях

Образование
08:25
534 просмотра

С 29 мая стартуют XVII открытые республиканские соревнования «Школа безопасности».

Спортивные состязания пройдут на территории детского лагеря «Сосновая роща» (Медведевский р-н). Мероприятие проводится с  1998 года, его основная цель – научить учащихся общеобразовательных школ правилам личной и социальной безопасности, отработать алгоритм поведения в экстренных ситуациях.

С 29 мая по 1 июня командам школьников из Марий Эл, а также командам соседних регионов  предстоит пройти полосу препятствий и пожарно-техническую полосу, проявить сплоченность в пожарной эстафете, попробовать себя в поисково-спасательных работах, осилить маршрут выживания, практиковать оказание первой помощи, преодолеть кросс. Все это, конечно же, не обойдется без творческого конкурса и выставки информационных плакатов и стенгазет.

К слову, многолетняя работа по пропаганде спасательного дела приносит свои плоды. За время существования «Школы безопасности» учащиеся нашей республики неоднократно становились призерами межрегиональных, всероссийских и международных соревнований, за что были награждены почетными медалями МЧС.