Йошкар-Ола отметит День Российского флага

Общество
19:17
350 просмотров

22 августа в марийской столице снова пройдет череда праздничных мероприятий.

Йошкаролинцы и гости столицы смогут посетить несколько развлекательных площадок.

ДК Российской Армии

21 августа в 16.30 состоится культурно-развлекательная программа «Интересные факты о флаге России».

22 августа в 09.00 состоится выставка фотографий «Флаг моего государства». В 11.00 пройдет радио-концерт «Бело-сине-красный»

ДК им.В.Ленина

Начиная с 21 августа на экране ДК им.В.Ленина будет работать видеожурнал, где можно будет проследить историю развития одного из главных государственных символов. 22 августа на площадке перед дворцом для детей пройдет конкурс рисунков «Моя страна», а в 17.00 выступят творческие коллективы и солисты.

Парк Победы

22 августа с 9 утра в будет транслироваться радио-концерт «Песни нашей страны». В 10 часов горожан порадуют своим выступлением брейк-данс команда «Республика», в полдень аниматоры проведут игровую программу «Мы юные жители России» для подрастающего поколения. В 16.00 открытые выступления детских коллективов эстрадного танца «Улыбка» и «Ассорти», после которого дети, желающие стать танцорами смогут записаться на занятия.

ДК им.ХХХ-летия Победы

С 9.00 утра для жителей центрального района Йошкар-Ола состоится двухчасовой радио-концерт «Я люблю тебя, Россия!». В 13.00 конкурс патриотических рисунков на асфальте. В 16.00 праздничный концерт.

Познавательные викторины, конкурсы, лекции, а также мастер-классы подготовили сотрудники Централизованной библиотечной системы Йошкар-Олы.

Каждое из мероприятий призвано привить любовь к российскому флагу, рассказать о его истории и важности.