image

Звениговская спортивная школа «Виктория» получит субсидию в размере 1 миллиона рублей

Общество
14:45
533 просмотра

Спортивно-юношеская школа получит субсидии на улучшение материально-технической базы. Такая возможность предоставляется школе олимпийского резерва «Виктория», ранее мы сообщали о том, что она воспитывает новое поколение российских биатлонистов.

Возможность получения субсидии на оснащение спортивных объектов появилась в 2017 году, благодаря целевому проекту «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016–2020 годы» и государственной программе Марий Эл «Развитие физической культуры и спорта в Республике Марий Эл». Главным условиям получения финансовой поддержки является софинансирование из бюджетных средств субъектов РФ.

Спортшкола «Виктория» впервые получит субсидию на развитие в размере 1 млн. рублей. 

Примерно 50% от общего объема субсидии руководство школы обязано потратить на приобретение оборудования для общей физической подготовки всех спортсменов независимо от их специализации, например, тренажерные комплексы для всех групп мышц.

Оставшаяся часть суммы будет направлена на покупку спортивного инвентаря и тренажеров для того вида спорта, которое реализует учреждение, в Звениговской школе таковыми выступают лыжные гонки. В планах приобретение лыжного тренажера высокоаэробной нагрузки SkiErg, который будет удобен для занятий опытных и начинающих спортсменов за счет удобных механизмов регулирования нагрузки, тренажера Ercolina для тренировок на развитие плечевого пояса, также лыжного тренажера MASTER-SKI «Тележка».

Значение материально-технического оснащение переоценить сложно, получение субсидии станет огромным качественным скачком в развитии спортшколы «Виктория, новое современное оборудование будет стимулировать спортсменов эффективнее проводить тренировки  и поможет завоевать высшие награды в Чемпионатах и Первенствах.

Фото: http://alaska.webasyst.net