В Марий Эл стартовала акция ГИБДД «По правилам – безопасно!»

Безопасность
09:48
418 просмотров
https://vk.com/public72823138

Сотрудники отдельного спецбатальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл встретились с водительским составом Станции скорой медицинской помощи города Йошкар-Олы.

Заместитель командира батальона Виктор Тюлькин довел до присутствующих информацию о состоянии аварийности на дорогах республики, рассказал об основных и сопутствующих причинах дорожно-транспортных происшествий. Во избежание аварийных ситуаций призвал всегда учитывать дорожные, метеорологические условия и двигаться только с разрешенной скоростью.

Госавтоинспекторы также напомнили об особенностях управления транспортным средством с включенным проблесковым маяком и спецсиганалами и о необходимости обращаться в Госавтоинспекцию в случае непредставления преимущества в движении автомобилям неотложной помощи.

В завершении встречи участники мероприятия получили развернутые ответы на все заданные вопросы.
Информационно-пропагандистская акция «По правилам – безопасно!», направленная на профилактику ДТП и снижения тяжести их последствий, проводится на территории Республики Марий Эл в период с 28 по 30 января 2020 года.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические и разъяснительные беседы в трудовых коллективах предприятий и организаций, деятельность которых связана с эксплуатацией автомобильного транспорта.