image

Спортсмены из Марий Эл по спорту ЛИН (плавание) привезли награды с Всероссийских соревнований

Общество
13:35
511 просмотров
Спортивно-адаптивная школа Республики Марий Эл

С 8 по 13 апреля 2021 года в бассейне «Быстрица» (г. Киров) прошел Чемпионат, Первенство России и Всероссийские соревнования по плаванию (спорт ЛИН). В соревнованиях приняла участие сборная РМЭ по спорту ЛИН (плавание).

По итогам соревнований спортсмены из Марий Эл завоевали несколько наград.

Румянцев Клим стал победителем на 3-х дистанциях: 50 м баттерфляй, 100 м брасс и 400 м в/с, а также был 3-им на 50 м и 100 м в/с.

Волков Евгений занял 2-е место на дистанции 400 м в/с.

Семенова Наталья стала бронзовым призером на 100-метровке вольным стилем и выполнила норматив кандидата в мастера спорта России

Впервые в истории мужская сборная РМЭ одержала победу в  эстафете 4*100 в/с. Также впервые в истории данного вида спорта для Республики Марий Эл Клим и Евгений выполнили норматив и им будет присвоен спортивное звание Мастера спорта России.

Поздравляем ребят и ее тренера Кудрявцева Дмитрия Альбертовича с выдающимися результатами.