"Малышовая" гимнастика

Здравоохранение
13:46
397 просмотров

Физическое развитие малышей – аспект, которому призывают уделять пристальное внимание огромное количество специалистов. Двигательная активность необходима ребенку так же, как питание и сон. Посредством движений он познает свое тело и окружающий мир. Правильно подобранные физические нагрузки укрепляют мышечный корсет, развивают координацию движений, стимулируют сенсорное восприятие, речевые способности, слух, успокаивают и расслабляют ребенка.

Одним из универсальных комплексов физических нагрузок является гимнастика. Многие родители еще с грудничкового возраста детей задаются вопросом о необходимости гимнастики для своих малышей. Основная задача физического воспитания детей раннего возраста – совершенствование двигательных навыков (ходьба, бег, лазание, метание, прыжки) и выработка правильной осанки. Важно учитывать возраст и состояние здоровья ребенка при выборе любых физических нагрузок.

Пара слов о пользе гимнастики:

  1. Общефизическое закаливание организма – регулярные физические нагрузки (лучше всего на свежем воздухе) в детском возрасте способствуют укреплению иммунитета и выносливости тела.
  2. Развивается и улучшается техника дыхания.
  3. Развивается координация движений, формируется так называемый "каркас" опорно-двигательного аппарата (осанка, мышцы брюшного пресса).
  4. Происходит активизация пищевого процесса, тренируется сердечно-сосудистая система.

Обязательно перед тем, как приступать к каким-либо физическим тренировкам, посетите своего врача-педиатра и выясните, нет ли противопоказаний к нагрузкам. Так же обратите внимание, что программа тренировок, по которой будет заниматься ваш малыш, составлена, исходя из допустимых возрастных нагрузок и возможностей ребенка.

При соблюдении всех рекомендаций, гимнастика принесет огромную пользу растущему организму. Подражание взрослому (тренеру или родителю) в веселой игровой форме принесет массу положительных эмоций, а занятия в группе помогут ребенку осваивать взаимодействие с другими малышами в более легкой позитивной форме. А кому-то малышовая гимнастика, возможно, укажет дорогу в мир большого спорта.

 


Веселые занятия развивающей гимнастикой в спортивно-оздоровительной группе "Смурфики" в игровой форме с музыкальным сопровождением для малышей 3-5 лет отличный вариант ритмических физических нагрузок для Вашего ребенка.

Формирование культуры движений (правильная ходьба, бег, прыжки), развитие силы, ловкости, гибкости, быстроты, крупной и мелкой моторики. Тренировка дыхательной и сердечно-сосудистой систем организма,  формирование правильной осанки, профилактика плоскостопия, укрепление связачно-суставного аппарата, развитие гармоничного телосложения. 45 минут веселых занятий 2 раза в неделю в вечернее время для Вашего удобства.

Справки по телефону: 8 917 717 77 55  (Юлия Викторовна Козлова)
*Приятный бонус деткам, посещающим ясли-сад "Семеро козлят".