«Живая память потомков Победы» в книге

добрая новость
08:07
377 просмотров

В честь приближающейся годовщины 75-летия Победы в Великой Войне в малых городах и сельских районах выпустят Книги памяти.

Акция «Живая память потомков Победы», организованная по инициативе Союза малых городов, пройдет по всей России. В книгах будут собраны истории и воспоминания о тех людях, которые стоят нашего мирного неба, о тех, кто героических погиб, кто мужественно воевал за свою родину, о тех, кто помогал стране подняться на ноги после военных лет.

Каждый желающий может рассказать историю своей семьи в 1941-1945 г. Сборник таких рассказов станет символом благодарности от нынешнего поколения Победителям. По замыслу организаторов выпустить издание нужно к маю 2020 года, на который запланированы мероприятия по празднованию 75-летия. Все Книги Памяти Марий Эл станут экспонатами Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

К публикации принимаются интервью или рассказы, очерки, зарисовки и фотографии. Совершенно не имеет значения, были вы лично свидетелем историй или они, как семейная ценность, передавались вам из поколения в поколение. За оформление книги отвечают организаторы на местах, а финансирование осуществляется на добровольной основе, за счет меценатов, средств местного бюджета, а также пожертвований граждан.