БОГАТЫРЬ ИЗ ТЕСТА / НӦНЧЫК ПАТЫР

спектакль сказка
Огр. по возрасту:
6+

Сказка- это волшебный мир, где происходят чудеса.

Вот произошли они и в семье Пайберде с Унави. Помолились они, замесили тесто и поставили на ночь в печь. А утром оттуда услышали песню:
Нӧнчык патыр, нӧнчык патыр,
Весь из теста сделан я!
Но на волю врется сила
Богатырская моя!
Услышал бог просьбу, послал им сына. Да не просто мальчика, а богатыря, да еще доброго и отважного. Нӧнчык патыр все дела переделал у родителей, у соседей в деревне! Пошел по свету белому - может еще кому помощь его молодецкая понадобится?! А сила его и встретившихся по пути и подружившихся Кӱртньӧ патыр и Пӱнчӧ патыр понадобилась в борьбе с трехголовой Аждагой, который заточил в подземном царстве девушек-красавиц. Там оказались и сестра, и невеста, и родители Нӧнчык патыра.
Яркий, музыкальный спектакль по мотивам марийской народной сказки, хороший актерский ансамбль, интересная игра, красивая декорация и костюмы – все это вызывает интерес не только у детей, но и взрослых зрителей.


Автор либретто и текстов песен - Н.Кузьминых.

Режиссер – Роман Алексеев, художник – Сергей Таныгин, художник по костюмам – С.Марчик, композитор – С.Пчелкин.

Роли исполняют:

Богатырь из теста /Нӧнчык патыр/ - арт. И.Антропов
Пайберде - засл. артист РМЭ С.Данилов
Унави - засл. арт РМЭ С.Сандакова
Пеналче - арт. М.Воронцова
Колдун - П.Ефимов
Аждага - засл арт. РМЭ Э.Яковлев, А.Асмаев, арт. А.Юнусов
Кӱртньӧ патыр - арт. А.Иванов
Пӱнчӧ патыр - арт. А.Тетерин
Айвика - арт. М.Трутникова
Эрвика - арт. Е.Александрова
Тетка Пеналче - засл. арт.РМЭ С.Сандакова


  •  6 октября (воскресение) 11:00
  • Билеты 200-250 руб
  • Адрес: Йошкар-Ола, площадь Ленина д.2
  • Касса:8(8362)78-13-78

Добавление отзыва

Ваша оценка
Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения).
Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных, а также с правилами добавления отзывов.

Отзывы