AliExpress: на чем экономим

Общество
09:29
329 просмотров

Сейчас стало очень модным и удобным пользоваться услугами AliExpress. Не нужно ходить по магазинам, сравнивать цены и тратить время на выбор товара. Проще сесть за компьютер с чашкой чая и выбрать все что захочется. А хочется нам много! Но среди миллионов вещей, немало откровенного мусора. Но за очень низкой ценой мы не видим некачественного и ненужного товара.

Семена

Дачники готовы купить все! Они верят в чудо черной клубники, в помидоры размером с арбуз. Тем более пакетик стоит 30 рублей. Бывает же чудо, а вдруг и правда взойдет?!

Металлорежущий инструмент

Дешево, не значит качественно. Это про металл. Вспомните, что наши родители до сих пор пользуются советским инструментом. Потому что сплавы, из которых они изготавливались, стоили недешево, а процесс производства был трудоемок.  Но на AliExpress сверла золотистого цвета и цена устраивает. Но сплав, из которого они сделаны, больше похож на пластилин. Можно конечно сверлить дерево и пластик, но сталь невозможно.

Косметика

Это дело вкуса и гигиены. Какие санитарные нормы в Китае мы не знаем. Кремы и маски содержат отбеливающие вещества, загар для китайцев не для элиты. Если вы заказываете по чьей-то рекомендации, покупать можно. Но подвергать испытанию свою кожу очень рискованно.

Продукты

Из еды берут все. Большой популярностью при заказах, пользуется чай. Исходя из того, что в наших магазинах чай стоит дорого. Но вот в Китае приличный чай может стоит сотни евро за килограмм. А значит, вы получите самые дешевые сорта, либо просроченные чаи. Такой чай как лунцзин, очень известный в Китае, в фирменном магазине стоит 50 долларов за 100 граммов. А вы оплатите 10 долларов. Вопрос почему, не возникает?

Поэтому перед тем как сделать заказ, подумайте, может быть лучше переплатить за качество.