«Если носки, то только качественные!» - советуют эксперты

Общество
16:45
313 просмотров

По мнению экспертов организации Роскачество самыми «народными» подарками на 23 февраля являются носки, трусы и рубашки. По выбору этих трех товаров эксперты высказали свои рекомендации.

  • Носки

Комфортные носки должны быть выполнены из натуральных волокон, поскольку большую часть дня ноги находятся в обуви, важно, чтобы ткань не способствовала потливости. Синтетические материалы окажут обратный эффект, а кроме того, могут стать причиной возникновения аллергических реакций. На «правильной» этикетке должен быть логотип производителя и контактная информация.

  • Трусы

Роскачество также советует выбирать изделия из хлопка, вискозы или поливискозы. Следует обращать внимание на качество швов и ровность строчки, белье должно сесть идеально, задерживать излишнюю влагу и пропускать воздух.

  • Рубашки

При выборе рубашек все эксперты также сходятся во мнении, что первостепенную роль играет воздухопроницаемость материала и гигиенические показатели ткани, далее симметричность готового изделия и безукоризненные швы.

Статистика операторов фискальных данных по подаркам в 2019 году выглядит намного  радужнее. При выборе презентов защитникам Отечества предпочтение отдается практичности – утверждает «Платформа ОФД». По сравнению с прошлым годом на 5% увеличились чеки на покупку гаджетов (до 7 тысяч рублей) и  на покупку одежды (около 3 тысяч). В данных категориях чаще всего покупали рубашки, свитера,  игровые консоли, телефоны и беспроводные наушники. Сохраняется также высокий спрос на рыболовные снасти и охотничью экипировку.