Лучшие сериалы 2019

Культура
15:23
300 просмотров

 1. Настоящий детектив, 3 сезон

Главные роли исполнят Стивен Дорфф и Махершала Али, получивший недавно Золотой глобус за «Зеленую книгу».

Сюжет, как и в предыдущих сезонах: нераскрытое преступление, через 10 лет новое расследование, а еще через 15 журналисты берут интервью у следователя, чтобы разобраться в запутанном деле. Будем надеяться, что третий сезон не окажется провальным, как второй. Посмотрим - оценим.

2. Черный понедельник

19 октября 1987 г. Крупнейший обвал фондовых рынков. В Америке этот день назвали «Черным понедельником». Но на глобальной катастрофе можно и заработать, решили начинающие финансисты. Сериал с небольшой долей иронии и морали. В главной роли – Дон Чидл, обладатель двух Золотых глобусов («Обитель зла» и «Крысиная стая»).

 3. Чудотворцы

«Чудотворцы» — это самый ожидаемый сериал этого года. Очень необычный сюжет и замечательный актерский состав: Стив Бушеми и Дэниэл Рэдклифф. Он со своей коллегой из отдела по приему молитв решает спасти мир, когда Бог, загрустив, решает его уничтожить. Для этого потребуется соединить двух одиноких людей.

4. Очень странные дела (3 сезон)

Сюжет — смесь фэнтези, детектива и мистики. Одним он покажется растиражированным клише, другие получат удовольствие от юмора из кинематографических шедевров. Сериал о детях, но взрослые с удовольствием могут погрузиться в приятную ностальгию. В актерском составе лидирует Вайнона Райдер, номинированная за эту роль на «Золотой глобус». Третий сезон сериала начнется летом, и есть все основания ожидать, что он пройдет с высокими рейтингами.

5. Игра Престолов (финальный сезон)

Любители этого сериала ждут финальный сезон с огромным нетерпением. Создатели сериала скрывают сюжет, а поклонники делают ставки на ключевые события: кто погибнет первым и кто кого убьет. Финальный сезон будет коротким, всего 6 серий. Он начнется в апреле, но уже в мае мы узнаем, кому достанется железный трон.