С чего начать подготовку ко дню рождения

Общество
22:26
394 просмотра

Задумываться о том, как пройдет ваш личный праздник или день рождения ребенка нужно заранее. Разумеется сроки будут зависеть от ваших пожеланий и мастабов мероприятия, но займитесь этим вопросом где-то за 1-2 недели до предполагаемого торжества.
Чтобы вы остались довольны вечеринкой нужно продумать каждую мелочь: выбрать кафе или другое место для празднования, продумать количество гостей, тематику вечера, конкурсы или творческие номера. Если вы планируете собирать гостей на природе, то следует учесть погодные условия и позаботиться о плане "B". Все эти действия помогут вам рассчитать бюджет.
Остановимся немного на каждом из пунктов.
Место торжества.  Если вы хотите собрать дорогих вам людей в своей квартире - подумате о том, как вы украсите интерьер и какие блюда будете подавать к столу. Можно вынести празднование за пределы дома, например заботливый персонал кафе "Лайм" с удовольствием возьмет на себя весомую часть хлопот, а ваш вечер пройдет в непринужденной обстановке. 
Тематика праздника. В детской компании будет актуальна пиратская вечеринка, можно придумать костюмы суперспасателей или сказочных принцесс. Молодежь охотнее согласится провести "Пижама-пати" или "Коктейльную вечеринку". Активное участие в театрализации принимают и люди более старшего возраста, с ними можно договориться о ретро тематике или даже ковбойком стиле.


Оформление интерьера. Если праздник не будет проводиться по сценарию, то украсить можно разноцветными воздушными шарами, фотографиями или стенгазетами. А вот если вы отважились на тематический праздник, то ваши гости будут в восторге от элементов декора, которые повтораяю главную тему вечера. 


Чем удивить гостей? Когда мы дарим подарки, то получаем невероятную энергию, поэтому придумайте небольшие презенты для каждого гостя. Подарить их можно будет при встрече, прощании или в любой другой момент праздника. 


Не забудьте про фото. Позаботься о том, чтобы на празднике был человек, который запечатлит самые яркие моменты и искренние эмоции. Только представьте, как будет интересно через несколько лет собраться вместе с друзьями и пересмотреть фотографии.