image

На дорогах Марий Эл сегодня началась операция "Нетрезвый водитель"

Безопасность
13:33
548 просмотров
 ВК УГИБДД МВД по Республике Марий
ВК УГИБДД МВД по Республике Марий

 

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл, сообщают, что  с 29 декабря по 7 января 2023 года на дорогах республики пройдет операция «Нетрезвый водитель».

Все длительные праздничные выходные сотрудники полиции будут нести службу в усиленном режиме: количество экипажей ДПС будет увеличено, особое внимание будет уделяться местам массового скопления граждан, а также местам отдыха.

Во всех районах будут проводиться специальные рейдовые и массовые мероприятия с целью отстранения от управления автомобилем нетрезвых водителей.

Госавтоинспекция Марий Эл напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения в соответствии со ст. 12.8 КоАП РФ предусмотрено лишение права управления транспортным средством на срок до 2 лет, а также наложение штрафа в размере 30 000 рублей. Аналогичная ответственность предусмотрена за передачу управления автомобилем лицу, находящемуся в состоянии опьянения и за отказ от освидетельствования на состояние опьянения. За повторное нарушение, водителей, ранее подвергавшихся административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, ждет уже уголовная ответственность.

Помните, что безопасность на дороге зависит от всех участников дорожного движения, не дайте трагедии случиться! Если вы располагаете информацией о водителях, которые неадекватно ведут себя на дороге – цвет, марка, направление движения, то сообщите об этом по телефону 8(8362)68-09-70 (дежурная часть отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл), или на номер «горячей линии» Госавтоинспекции «Нетрезвый водитель» 8(8362)68-00-60. Возможно анонимное обращение.