image

Парк Победы в Йошкар-Оле обновится к 70-летнему юбилею

Благоустройство
09:46
483 просмотра

В рамках проекта «Формирования комфортной городской среды» за обустройство Парка Победы, и «Аллеи здоровья», активно голосовали йошкаролинцы.

Вчера, 10 июля 2019 года, состоялась рабочая встреча, на которой Мэр города Л.Покровский, представители строительной компании, АО «ММЗ» и директора ДК.им.Ленина обсудили реконструкцию территории парка.

Подходит к завершению первый этап реконструкции: осуществлен перенос военной техники, ведутся работы по замене брусчатки на главное аллее, ведущей к стеле Труженикам тыла, в скором времени подрядчик приступит к замене бордюров и асфальтобетонного покрытия.

70

8 июля 2019 года был открыт аукцион на выполнение работ второй очереди. Этап включает в себя асфальтирование тротуаров и дорожек внутри парка, установка покрытия для стоянки автомобилей и металлических ограждений, озеленение и создание цветников.

Как было отмечено присутствующими, символично, что благоустройство парка Победы совпала с его юбилеем. По архивным документам именно 70 лет назад на территории было высажено более 1000 деревьев.  В Парке Победы, заложенном в честь подвига тыловых тружеников в годы Великой отечественной войны, стелы с именами наших героев земляков и стационарная сцена.

Источник : Администрация города Йошкар-Ола