В Сосновой роще в Йошкар-Оле появится еще один гостевой домик для птиц

Благоустройство
09:23
599 просмотров

Идея установить дерево-скворечник, где каждый домик изготовлен жителями Йошкар-Олы, приблизилась к своему финалу.

После долгого хождения по различным инстанциям, разрешение на установку арт-объекта было получено и организаторы приступили к работам. На входе в городскую зону отдыха «Сосновая Роща» по адресу Ленинский проспект 11 Е 2 июля был установлен металлический  каркас будущего гостевого дома для птиц. В ближайшее время там появятся скворечники и синичники, а за ним последует и торжественное открытие дерева-скворечника с сюрпризами и подарками от спонсоров.

«Я просто хочу, чтобы жители города, не дожидаясь городской власти, создали что-то красивое, привлекательное и интересное своими руками, а потом, увидев дерево-скворечник, каждый смог сказать «Это сделал я!» - говорит идейный вдохновитель проекта Екатерина Григорьева.

В целом жители с энтузиазмом поддержали идею, только в Йошкар-Оле школьниками было сделано 13 скворечников, а еще 28 цветных домиков прислали жители районов республики. Однако нашлись и те, кто не видит смысла в объекте, поскольку он несет никакой пользы пернатым.


Ранее yola-poisk сообщал, что в парке Победы открыли композицию «Город птиц». Считаете ли вы, что нашему городу нужно больше оригинальных и ярких объектов? Напишите свое мнение в комментариях.