В Йошкар-Оле 41 общественная территория поборется за благоустройство

Благоустройство
18:35
380 просмотров

 

13 июня 2020 года в рамках реализации муниципальной программы городского округа «Город Йошкар-Ола» «Формирование современной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» завершился сбор предложений от горожан на благоустройство общественных территорий в следующем году. 

В результате заседания  общественной комиссии был сформирован перечень из 41 территории. Все указанные территории были поддержаны не менее, чем 100 жителями города.

В июле 2020 года среди этих территорий будет проведено рейтинговое голосование. В указанный перечень вошли: пешеходная зона по ул. Прохорова от ул. Зеленой до ул. Я.Крастыня; пешеходная зона по ул. Эшкинина от Ленинского проспекта до б. Чавайна; пешеходная зона по ул. Машиностроителей от ул. Свердлова до ул. Водопроводной; пешеходная зона по ул. Волкова от Ленинского проспекта до ул. Вашской по четной стороне; благоустройство Центрального парка культуры и отдыха в юго-западной части и т.д.  Полный перечень будет опубликован позже, сообщается в паблике ВК Администрация города Йошкар-Олы.