В Йошкар-Оле начнется строительство вертолетной площадки и застройка неиспользуемых земельных участков

Благоустройство
12:19
560 просмотров
Фото Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл
Фото Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл

Сегодня Глава республики Александр Евстифеев совершил рабочую поездку по Йошкар-Оле. Он осмотрел  неиспользуемые земельные участки, которе пригодны для строительства социально-значимых объектов и многоквартирных домов.

Глава Марий Эл побывал в микрорайоне «Звездный», отметив, что  это перспективный район города, который требует дальнейшего развития, возведения жилых домов и образовательных учреждений.

В микрорайоне «Машиностроитель» планируется возведение многоэтажного жилого дома.  Также в планах – строительство многоквартирного дома на территории, ограниченной улицами Соловьева, Павлова, Тургенева и Репина.

Также  рассматривалась возможность размещения вертолетной площадки вблизи территории Детской республиканской клинической больницы. Ее строительство для санитарной авиации планируется начать уже в этом году в рамках национального проекта «Здравоохранение».

В настоящее время подготавливается документация для проведения аукционов по свободным земельным участкам, после чего начнется проектирование.