Живи, лес!

Благоустройство
16:18
557 просмотров

В 2019 году весенняя акция "Всероссийский день посадки леса" будет проведена 18 мая. 

В связи с приближающимся событием под руководством Министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл состоятся организационные работы по проведению лесовосстановительных мероприятий. В этом году лесопосадочные работы будут проведены на участке площадью 1450 га. 

Акция является всероссийским общественным мероприятием по посадке леса, его очистке от мусора, озеленительным работам в городах, поселках, закладке памятных молодых посадок, рощ, аллей и скверов, благоустройству территорий, проведению просветительных выступлений и экспозиций, связанных с лесной тематикой.

Целью данного мероприятия является воспитание бережного отношения к российскому лесу - главному богатству нашей страны, популяризация деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ в области лесных отношений по вопросам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств России.

Для общественных организаций, учреждений и граждан г. Йошкар-Олы проведение акций по посадке леса планируется на территории Куярского лесничества, Устье-Кундышского, Учебно-опытного участковых лесничеств – филиала ГКУ РМЭ "Югмежупрлес" на площадях, подлежащих лесовосстановлению, предварительно с 25 апреля по 18 мая.

Заявку на участие в посадке леса необходимо подать заранее по следующим адресам Минприроды Республики Марий Эл: тел. 42-16-58, адрес элект. почты mariles-vost@yandex.ru (отдел использования и воспроизводства лесов), а в районах обратиться в лесничества. 

Перевозка людей до мест посадки леса обеспечивается на своем транспорте. Приветствуется участие семей с детьми.

Список и координаты лесничеств Республики Марий Эл размещены на главной странице официального сайта министерства в разделе "Подведомственные организации".

Фото:  Дмитрий Мордвинцев.