image

Детская афиша на новогодние праздники

Культура
12:26
549 просмотров
Фото: t.me/yola_poisk
Фото: t.me/yola_poisk

Сегодня стартует фестиваль "Марийская зима детям".  До конца новогодних каникул юные жители Марий Э смогут посетить навогодние программы на свежем воздухе, спектакли, концерты, выставки.

План мероприятий в рамках фестиваля « Марийская зима детям »

Дата и время

Форма и название

Место проведения

Категория детей

Площадь им. В.И.Ленина

24 декабря

16.00

Открытие Новогодней ёлки

Площадь им. В.И.Ленина

Горожане, дети всех возрастов

25 декабря

12.00-13.00; 18.00-20.00

26 – 29 декабря

18.00-20.00

30 декабря -8 января

12.00-13.00; 18.00-20.00

Народные гулянья «Новогодняя завируха»

с весёлыми катаниями на аттракционах

Площадь им. В.И.Ленина

Горожане, дети всех возрастов

Центральный парк культуры и отдыха

30 -31 декабря

1 января

14:00-16:00

Фотопрогулка «Новогоднее настроение»

ЦПКиО, центральная аллея

Дети всех возрастов

2 января

11:00-14:00

Новогодняя анимация

«Вместе встретим Новый год»

ЦПКиО, центральная аллея

Дети всех возрастов

3 января

11:00-14:00

Новогодняя анимация

«Новогодние чудеса»

ЦПКиО, центральная аллея

Дети всех возрастов

4 января

11:00-14:00

Новогодняя анимация

«Зимняя фантазия»

ЦПКиО, центральная аллея

Дети всех возрастов

5 января

11:00-14:00

Новогодняя анимация

«Снежный хоровод»

ЦПКиО, центральная аллея

Дети всех возрастов

6 января

11:00-14:00

Новогодняя анимация

«Праздничный снегопад»

ЦПКиО, центральная аллея

Дети всех возрастов

7 января

11:00-14:00

Новогодняя анимация

«Рождество у ворот»

ЦПКиО, центральная аллея

Дети всех возрастов

8 января

11:00-14:00

Новогодняя анимация

«Волшебство на Рождество»

ЦПКиО, центральная аллея

Дети всех возрастов

Дворец культуры им. ХХХ-летия Победы

3 января

13:00

Новогоднее представление вокруг ёлки «Новый год у хозяйки Медной горы»

ДК им.XXX-летия Победы»

Малый зал

Дошкольники,

младшие школьники

6 января

14:00

Танцевально-театрализованное представление «Алые паруса»

ДК им.XXX-летия Победы»

Большой зал

Дети всех возрастов

8 января

11.00

Городской детский конкурс эстрадной песни

«Рождественские звёздочки»

ДК им.XXX-летия Победы»

Большой зал

Дети всех возрастов

15 января

12.00

Церемония награждения участников городского детского конкурса эстрадной песни

«Рождественские звёздочки»

ДК им.XXX-летия Победы»

Большой зал

Дети всех возрастов

Дворец культуры им. В.И. Ленина

24 декабря

11.00, 14.00

25 декабря

11.00, 14.00

Новогоднее театрализованное представление для всей семьи

«Волшебные часы Деда Мороза»

ДК им. В.И. Ленина

Концертный зал

Дошкольники, младшие и средние школьники

24 декабря

16.00

25 декабря

16.00

Новогоднее театрализованное представление для всей семьи

«Сказки Тётушки Метелицы»

ДК им. В.И.Ленина

Концертный зал

Дошкольники, младшие и средние школьники

23 декабря

10.00, 12.00, 15.00

27 декабря

10.00, 12.00,15.00

28 декабря

10.00, 12.00

29 декабря

15.00

Новогодняя интерактивная программа

«Новый Год на Планете Барбариков»

ДК им. В.И.Ленина

Диско зал

Дошкольники, младшие и средние школьники

7 января

16.00

Новогодний концерт

Республиканского центра марийской культуры

 

ДК им. В.И.Ленина

Концертный зал

Дети всех возрастов

Парк Победы

3 января

12.00

Спортивно-оздоровительные игры на воздухе «Начинает зима свой разбег»

Парк Победы

Старшие школьники

3 января

13.00

Детская игровая развлекательная программа вокруг ёлки

«В стране морозных снежков»

 

Парк Победы

Дошкольники, младшие школьники

5 января

12.00

Детская игровая программа

«Зимние сказки из бабушкиного сундука»

Парк Победы

Дошкольники, младшие школьники

7 января

11.30

Игровая танцевальная программа для детей «Веселись, детвора, в гостях у нас Зима»

Парк Победы

Дошкольники, младшие школьники

Дворец культуры Российской Армии

27 декабря

10.00, 12.00, 18.00

28 декабря

16.00, 18.00

29 декабря

10.00, 12.00

Новогоднее представление вокруг елки

«Кто украл кролика?

Или как спасти Новый год?»

ДКРА

Танцевальный зал

Дети младшего школьного возраста

4 января

12:00

Новогоднее представление для детей микрорайона Дубки

«Расскажи нам, ёлочка, сказку»

Площадка перед ДКРА

Школьники младших и средних классов

5 января

13:00

Показ любимых сказок и мультфильмов «Снежная королева», «Кощей. Начало»

Зрительный зал ДКРА

Школьники младших и средних классов

Музей истории города Йошкар-Олы

8-10 января

10.00-16.00

Колядки, колядки, собрались ребятки

(по заявкам)

«Музей истории города Йошкар-Олы» (Вознесенская, 39)

Младшие школьники

3-10 января

10.00-16.00

Постоянная экспозиция «Город Царевококшайск: от крепости до уездного центра»

«Музей истории города Йошкар-Олы» (Вознесенская, 39)

Дети всех возрастов

3-10 января

10.00-16.00

Выставка «Одежда как прежде»

«Музей истории города Йошкар-Олы» (Вознесенская, 39)

Старшие школьники

3-10 января

10.00-16.00

Экскурсии по экспозиции и выставкам

(по заявкам)

«Музей истории города Йошкар-Олы» (Вознесенская, 39)

Старшие школьники

10 января

18.00

«Рождественские вечера в музее»

«Музей истории города Йошкар-Олы» (Вознесенская, 39)

Дошкольники, младшие, средние школьники

Централизованная библиотечная система г.Йошкар-Олы

30 декабря

11:00-14:00

Новогодняя игротека (настольные игры, мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек)

Библиотеки ЦБС

(в помещении)

Младшие школьники

10 января

13:00-15:00

День поэтического настроения «Рождественские стихи»

Центральная библиотека им. Р.С.Иванченко

Школьники младшего и среднего возраста

 

 

Учреждения образования

Центр дополнительного образования для детей г. Йошкар-Олы

30 декабря

16:30

Направление: игрушка из фетра Мастер-класс «Зайка»

ДК «Эвика»

б. Победы, д.3

Младшие и средние школьники

30 декабря

15:00

Направление: декоративно-прикладное искусство

Мастер-класс «Зимний пейзаж»

ДК «Сатурн»

ул. Гончарова, д.27

Младшие и средние школьники

30 декабря

9:30

Направление: изобразительное искусство

Мастер-класс: «Разноцветные сны»

ДК «Звездочка»

ул. ГСБ, д. 40

Младшие и средние школьники

10 января

19:15

Направление: хореография

Мастер-класс: «Новогодний бал»

ДК «Юность»

ул. Мичурина, д.38

Младшие и средние школьники

10 января

15:30

Направление: кукла-скрутка

Мастер-класс «Рождественский ангел»

ДК «Факел»

ул. Данилина, д.71

Младшие и средние школьники

ДЮЦ «Азимут»

30 декабря

14:00-16.00

Удивительный мир детства: настольные игры и не только

ДЮЦ «Азимут», Ленинский пр., 10-А

Младшие и средние школьники

5 января

10.00-12.00

«Сказочный лес»

Мастер класс по спортивному ориентированию

ЛПЗ «Сосновая роща»

Средние , старшие школьники

10 января

13.00-15.00

Новогодние игры и забавы

Стадион СОШ №29

Дети всех возрастов

Средняя общеобразовательная школа №17 г. Йошкар-Олы

30 декабря

8.50-9.30

Спортивные игры на свежем воздухе «народные дворовые игры»

Школьный двор

СОШ №17

Младшие школьники

МБОУДО «Дворец спорта «Олимп»

4 января

15.00-15.45

Футбольная эстафета

МБОУДО

«Дворец спорта «Олимп»

Младшие школьники

5 января

11.00-11.45

Волейбольные снежки

МБОУДО

«Дворец спорта «Олимп»

Средние школьники

 

 

Ледовые катки

С 1 декабря,

по выходным дням

Мастер-классы по катанию на коньках

Парк Победы

Дети всех возрастов

С 1 декабря,

по выходным дням

Мастер-классы по катанию на коньках

Площадка у памятника В.И.Ленину ЦПКиО

Дети всех возрастов

С 1 декабря,

по выходным дням

Мастер-классы по катанию на коньках

Площадь им. В.И.Ленина

Дети всех возрастов

С 1 декабря,

по выходным дням

Мастер-классы по катанию на коньках

Площадка во дворе дома по ул. Кирова д.9.

Дети всех возрастов

С 1 декабря,

по выходным дням

Мастер-классы по катанию на коньках

Стадион СОШ №6 (мкр.Дубки)

Дети всех возрастов

1-8 января

в соответствии с графиком

Сеансы массового катания в ледовых дворцах

Ледовый дворец

«Марий Эл»

Ледовый дворец

стадиона «Дружба»

Дети всех возрастов

Комплексная спортивная школа г. Йошкар-Олы

4 января

16:00-18:00

в рамках проведения дня Здоровья

Мира, д.91

КСШ г.Йошкар-Олы»

Дети всех возрастов

5 января

10:00-12:00

в рамках проведения дня Здоровья

Мира, д.91

КСШ г.Йошкар-Олы»

Дети всех возрастов

Новогодние представления во дворах г.Йошкар-Олы

30 декабря

14:00

Новогоднее представление

ул. Гастелло, 12

ТОС «Гастелло»

Дети всех возрастов

2 января

11:00

Новогоднее представление

Ул. Зарубина, 39

ТОС «Зарубина»

Дети всех возрастов

2 января

13:00

Новогоднее представление

Ул. Звёздная, 12

ТОС «Звёздный», ТОС «КП «Звёздный»

Дети всех возрастов

3 января

13:00

Новогоднее представление

Ул. Строителей, 31

ТОС «Строителей 31»

Дети всех возрастов

3 января

11:00

Новогоднее представление

Ул. Свердлова, 50

ТОС «Свердлова»

Дети всех возрастов

4 января

11:00

Новогоднее представление

Ул. Петрова, 28

ООО «Заводская»

Дети всех возрастов

4 января

13:00

Новогоднее представление

Ул.Кирова,9

ТОС «Заречная»

Дети всех возрастов

5 января

11:00

Новогоднее представление

Ул. Фестивальная, 50

ООО «Заводская»

Дети всех возрастов

6 января

11:00

Новогоднее представление

Ул. Строителей,77

ООО «Заводская»

Дети всех возрастов

6 января

13:00

Новогоднее представление

Ул. Комсомольская,2

ТОС «Лидер»

Дети всех возрастов

Царевокшайский Кремль

7 января

11.00

Календарно-обрядовый праздник «Шорыкйол»

Республиканский центр марийской культуры

Дети всех возрастов

Православный центр

8 января

10.00

Рождественский фестиваль Благочиний Республики Марий Эл

«Рождественская звезда»

Республиканский центр русской культуры

Дети всех возрастов

Республиканский центр татарской культуры

26 декабря

10.00

Новогодняя программа на татарском языке

«Чыршыкай» (Ёлочка)

Республиканский центр татарской культуры

Дети всех возрастов

27,28 декабря

11.00, 15.00

Новогодняя игра-квест

«Новогодняя забава»

Республиканский центр татарской культуры

Для школьников младших классов

Спортивные учреждения

4 января

09.00

Региональный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций

ФОК №1

 

Средние, старшие школьники

7 - 8 января

09.00

Региональный турнир памяти Заслуженного тренера России А.Н.Филипенко

ФОК №1

Спортивный комплекс

«Юбилейный»

Средние, старшие школьники

8 января

10.00

Республиканские детские соревнования

«Весёлая кроссовка»

Фитнес-центр

«Экстрим»

Средние, старшие школьники

Дворец молодёжи

8 января

15.00

Рождественский музыкально-танцевальный спектакль «Снежная королева.

Новая история»

Дворец молодёжи

Дети всех возрастов

Республиканский театр кукол

21 декабря

10.00, 12.30

22 декабря

10.00, 13.00

23 декабря

12.30

Открытие фестиваля

«Марийская зима детям»

Ёлки Главы Республики Марий Эл.

Большое новогоднее представление для детей.

Республиканский театр кукол

Дети всех возрастов

23 декабря

15.00

Спектакль

«Снеговик-почтовик»

С новогодним представлением

«Настоящий Новый год!»

Республиканский театр кукол

Дети всех возрастов

24 декабря

10.00, 12.30

15.00

Спектакль

«Аленький цветочек»

С новогодним представлением «Настоящий Новый год!»

Республиканский театр кукол

Дети всех возрастов

25 декабря

12.30, 15.00

Спектакль

«Аленький цветочек»

С новогодним представлением «Настоящий Новый год!»

Республиканский театр кукол

Дети всех возрастов

28 декабря

12.30, 15.00

17.00

Спектакль

«Снежная королева»

С новогодним представлением «Настоящий Новый год!»

Республиканский театр кукол

Дети всех возрастов

29 декабря

15.00

Новогоднее представление «Настоящий Новый год!»

Республиканский театр кукол

Дети всех возрастов

30 декабря

11.00

15.00

Спектакль

«Озорница метелица»

С новогодним представлением «Настоящий Новый год!»

Республиканский театр кукол

Дети всех возрастов

31 декабря

10.00

12.30

Спектакль

«Снеговик-почтовик»

С новогодним представлением

«Настоящий Новый год!»

Республиканский театр кукол

Дети всех возрастов

2,3,4 января

10.00

12.30

15.00

Спектакль

«Аленький цветочек»

С новогодним представлением «Настоящий Новый год!»

Республиканский театр кукол

Дети всех возрастов

5 января

10.00

12.30

15.00

Спектакль

«Озорница метелица»

С новогодним представлением «Настоящий Новый год!»

Республиканский театр кукол

Дети всех возрастов

6 января

10.00

12.30

15.00

Спектакль

«Снежная королева»

С новогодним представлением «Настоящий Новый год!»

Республиканский театр кукол

Дети всех возрастов

7 января

10.00

12.30

Спектакль

«Щелкунчик»

С новогодним представлением «Настоящий Новый год!»

Республиканский театр кукол

Дети всех возрастов

Марийский театр юного зрителя

22-30 декабря

10.00

Новогодняя интермедия у ёлки. Сказка «Как стать снегурочкой»

Марийский театр юного зрителя

Дети всех возрастов

Марийский национальный театр драмы им. М.Шкетана

23 декабря

10.00

Спектакль

«Волшебная лампа Алладина»

Новогоднее представление у ёлки

Марийский национальный театр драмы им. М.Шкетана

Дети всех возрастов

2 января

10.00

 

Спектакль «Большое сердце маленького хрю»

Новогоднее представление у ёлки.

Марийский национальный театр драмы им. М.Шкетана

Дети всех возрастов

2 января

12.00

Спектакль

«Волшебная лампа Алладина»

Новогоднее представление у ёлки

Марийский национальный театр драмы им. М.Шкетана

Дети всех возрастов

5 января

10.00

Спектакль « Колобок»

Новогоднее представление у ёлки.

Марийский национальный театр драмы им. М.Шкетана

Дети всех возрастов

5 января

12.00

Спектакль

«Волшебная лампа Алладина»

Новогоднее представление у ёлки

Марийский национальный театр драмы им. М.Шкетана

Дети всех возрастов

6 января

10.00

Спектакль «Каша из топора»

Новогоднее представление у ёлки

Марийский национальный театр драмы им. М.Шкетана

Дети всех возрастов

6 января

12.00

Спектакль

«Волшебная лампа Алладина»

Новогоднее представление у ёлки

Марийский национальный театр драмы им. М.Шкетана

Дети всех возрастов

7 января

12.00

Спектакль

«Волшебная лампа Алладина»

Новогоднее представление у ёлки

Марийский национальный театр драмы им. М.Шкетана

Дети всех возрастов

Академический русский театр драмы им. Г.Константинова

25 декабря

11.00

14.00

Спектакль «Два клёна»

Новогоднее представление у ёлки.

Академический русский театр драмы им. Г.Константинова

Дети всех возрастов

2 января

10.00

13.00

Спектакль «Вот такие пирожки»

Новогоднее представление у ёлки.

Академический русский театр драмы им. Г.Константинова

Дети всех возрастов

3 января

10.00

Спектакль «Морозко»

Новогоднее представление у ёлки.

Академический русский театр драмы им. Г.Константинова

Дети всех возрастов

5 января

10.00

13.00

Спектакль «Два клёна»

Новогоднее представление у ёлки.

Академический русский театр драмы им. Г.Константинова

Дети всех возрастов

6 января

10.00

13.00

Спектакль «Финист ясный сокол»

Новогоднее представление у ёлки.

Академический русский театр драмы им. Г.Константинова

Дети всех возрастов

8 января

10.00

Спектакль «Белоснежка и семь гномов»

Новогоднее представление у ёлки.

Академический русский театр драмы им. Г.Константинова

Дети всех возрастов

Марийский государственный академический театр оперы и балета им. Э. Сапаева

31 декабря

16.00

Балет «Щелкунчик»

П.И.Чайковский

Театр оперы и балета им. Э.Сапаева

Дети всех возрастов

3 января

11.00, 16.00

Музыкальная сказка

«Морозко»

Театр оперы и балета им. Э.Сапаева

Дети всех возрастов

4 января

11.00, 16.00

Музыкальная сказка

«Волшебный посох»

Театр оперы и балета им. Э.Сапаева

Дети всех возрастов

6 января

16.00

Балет «Щелкунчик»

П.И.Чайковский

Театр оперы и балета им. Э.Сапаева

Дети всех возрастов