Холод - не помеха экскурсиям, особенно троллейбусным

Культура
15:00
450 просмотров

Вчера, 23 января, в столице совершил свой первый рейс троллейбус, прибывший в Марий Эл из Москвы,  перед ним стояла интересная задача  - проехать по экскурсионному маршруту. Отправной точкой стала ул.Подольских курсантов и, проехав по центральным и историческим улицам, снова вернулся на первоначальную остановку.

Сотрудники музея истории города Йошкар-Олы впервые провели троллейбусную экскурсию в июле 2018 года, тогда маршрут начинался в самом центре от остановки «Мир тканей».  Первыми зимними пассажирами стали ученики СОШ №10.

С любовью и теплотой к своему делу экскурсовод Ирина Юдина вновь рассказала ребятам множество занимательных фактов и интересных историй о достопримечательностях, памятниках, спортивных объектах и названиях микрорайонов. Школьные экскурсии не только помогают с пользой провести время в компании одноклассников, но способствуют лучшему усвоению школьной программы.

Музей истории города планирует продолжить серию троллейбусных экскурсий, тем более, что для этого есть замечательный повод – в этом году Йошкар-Ола будет отмечать 435-летий юбилей.

Фото: i-ola.ru