Камерный хор ПГТУ отметит свое двадцатилетие

Культура
11:47
585 просмотров

Вокальный творческий коллектив был создан в Поволжском государственном университете на базе студентов и преподавателей, которым не безразлична музыка и вокальное искусство. В 1999 году инициативу доцента Факультета социально-культурных технологий Эльвиры Колчевой поддержала Оксана Нехаева, которая возглавила творческий коллектив.

Камерный хор за годы своей работы приобрел колоссальный опыт концертной деятельности. Коллектив неоднократно становился участником хорового фестиваля «Молодые голоса», в  2015 году он завоевал первое место Международного телевизионного фестиваля-конкурса «Созвездие» в г. Чебоксары и многих других. Творческий облик капеллы узнаваем далеко за пределами Марий Эл, а репертуар поражает разнообразием и технической сложностью.

        

31 мая 2019 года, в день своего образования, капелла приглашает всех на юбилейный концерт «20 лет с музыкой». Для своих слушателей коллектив подготовил красочную мозаику из произведений – шедевров вокальной классики, ярких жемчужин марийских композиторов, а также коллаж из российских песен в оригинальной хоровой обработке. Начало концерта в 18.00 в зале Марийского республиканского колледжа культуры и искусства имени И.С. Палантая.