Музеи Йошкар-Олы будут работать бесплатно в дни Всероссийской спартакиады инвалидов

Культура
08:44
412 просмотров

Йошкар-олинские музеи будут работать бесплатно для всех желающих. Соответствующее распоряжение дал Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Столица Марий Эл с 12 по 20 июля будет принимать спортсменов со всей уголков России. В Йошкар-Оле разместились делегации из Московской, Новосибирской, Ростовской областей, ХМАО, Санкт-Петербурга и других городов. Горожане уже могли наблюдать курсирующие по городу низкопольные автобусы «Буревестник». 

Каждый день на площадке у ледовых дворцов будут выступать творческие коллективы и артисты Марий Эл. Во время открытия и закрытия соревнований будут организованы экспозиции творческих работ детей-инвалидов, а ПГТУ представит роботизированный экзоскелет, разработанный для восстановления работы опорно-двигательного аппарата.

Для спортсменов, тренеров, судей, волонтеров ежедневно в 18.00 будут проводиться обзорные экскурсии по Йошкар-Оле. Маршруты неоднократно опробованы и адаптированы для людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, посетить основные экспозиции городских музеев в дни проведения летней спартакиады могут совершенно бесплатно все желающие.