"Новогодняя сказка. Снегурочка в Стране чудес"

Культура
15:40
530 просмотров

К наступающему волшебному празднику авторы из Йошкар-Олы, других районов Марий Эл, Кирова и Казани объединились для создания удивительного сказочного мира. Они составили экспозицию, в которой Снегурочка попадает к Алисе в Страну Чудес. 

Экспозиция выполнена в самых различных стилевых направлениях кукольного искусства и материалах - текстиль, дерево, картон, стекло и др. Вниманию зрителей будут представлены куклы и игрушки, кукольные домики, миниатюры и предметы кукольного быта, живопись, графика и предметы декоративно-прикладного искусства.

Зрителям будет продемонстрирован первый в республике выставочный проект с использованием технологии виртуальной и дополнительной реальности "Путешествие в Зазеркале". Он позволит зрителю самому оказаться в мире Зазеркалья, увидеть все его волшебство глазами Алисы.  

Также будет проводиться увлекательный квест "По следам Алисы", проходя который вы вспомните все ее путешествия по волшебной стране.

Все желающие смогут пообщаться с Ольгой Ребко - автором сборника "Странные сказки". В 2018 году этот сборник заслужил приз читательских симпатий в республиканском конкурсе "Книга года Марий Эл - 2018".