«WORLD FOLK VISION». Сочи. 5-10 января 2019

Культура
10:53
322 просмотра

В дни школьных каникул с 5 по 10 января 2019г в городе Сочи состоялся фестиваль - конкурс национальных культур и искусств «WORLD FOLK VISION» (ВСЕМИРНОЕ ВИДЕНИЕ НАРОДОВ). Это масштабный международный гуманитарный проект, объединяющий в глобальное  фестивальное движение любителей и профессионалов культуры, искусства и спорта. Движение имеет более 60 представительств в мире на всех континентах.

Победители национальных отборочных туров из различных стран мира получают возможность выступить на финале «WORLD FOLK VISION» в одной из стран мира, участвующих регионов. В этом году финал пройдет в Саудовской Аравии.

В World Folk Vision в Сочи приняли участие конкурсанты из Малайзии, Казахстана, Италии, Австрии, а также регионов России - Татарстана, Дагестана, Астраханской, Самарской, Саратовской области Республики Марий Эл. Все коллективы показали высочайший уровень исполнения в своих творческих номинациях.

В таком грандиозном событии поучаствовали и танцевальные коллективы из Йошкар-Олы! МАУК «Дворец культуры им. В.И.Ленина» - Образцовый ансамбль эстрадного танца «Улыбка» под руководством Жаны Витальевны Шутылевой и Народный ансамбль эстрадного танца «Ассорти» под руководством Виктора Владимировича Шутылева.

Вспоминая поездку, участники ансамблей из Йошкар-Олы, считают, что это были одни из самых лучших Рождественских каникул! Организаторы фестиваля позаботились о комфортных условиях проживания участников в Гранд-отеле "Жемчужина", расположенном в центре города Сочи на берегу Черного моря.

В свободное время ребята купались в огромном бассейне, расположенном на территории отеля под открытым небом с подогретой морской водой, гуляли по парку «Ривьера» и набережной города. Помимо конкурсной программы, юные йошкаролинцы приняли участие в мастер-классах от членов жюри - ведущих хореографов Европы и России: Эльвиры Таха, Виктора Шерфа и Кирилла Бурлова. Жюри оценили профессионализм и трудолюбие наших танцоров.

9 января в Зимнем театре состоялся гала-концерт финалистов фестиваля «World Folk Vision». Обладателями Гран-при стали участники старшей возрастной категории из Дагестана, Казахстана и Саратовской области.

Четыре диплома ЛАУРЕАТА 1 степени – достались ДОАЭТ «Улыбка» и НАЭТ «Ассорти»! Гала концерт стал феерическим финалом из песен, танцев всех стилей и направлений.

Специальный гость — Андрей Солод — российский певец, обладатель редкого уникального голоса «тенор-альт», солист Венского филармонического оркестра «Wiener Philharmoniker», солист Большого Академического концертного оркестра имени Ю. В. Силантьева, номинант на премию «Grammy», предложил нашим танцорам сделать совместный номер и подарить его зрителям заключительного концерта.

Такие каникулы не забываются и заставляют достигать новых высот и добиваться успеха!