«Сердце – не камень»: в этом убедились подростки, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции

Культура
15:28
457 просмотров

Инспекторы вместе со своими несовершеннолетними подопечными побывали на спектакле по пьесе А.Н. Островского в Академическом русском театре драмы имени Г.Константинова.

В своей работе с подростками, преступившими закон, сотрудники уголовно-исполнительной инспекции используют нестандартные методы, которые помогли бы их подопечным изменить мировосприятие, переместить полярность в имеющейся оценке жизненных приоритетов.

На днях, например, юные правонарушители  были приглашены на мероприятие, которое началось не днем, а вечером. Сотрудники инспекции организовали для них обзорную экскурсию по вечерней Йошкар-Оле. Можно было придти на нее с родителями и погулять всей семьей. Оказалось, что даже в родном, знакомом с детства городе можно открыть для себя немало ранее неизвестного.

Оказалось, впрочем, что это еще не все. После экскурсии, по договоренности с руководством Академического русского театра драмы имени Г. Константинова, состоялся коллективный просмотр спектакля. Постановка по пьесе Александра Островского «Сердце не камень», посвященная истинным ценностям, несомненно, была полезна и для детей, и для их законных представителей.

Также для ребят организовали экскурсию по театральным помещениям, а потом все вместе, по свежим впечатлениям, обсудили увиденный спектакль, придя к выводу, что самое главное – жить в ладу со своей собственной совестью!

Сотрудники УИИ надеются, что данное мероприятие, проведенное в рамках Года театра, поможет развитию добрых отношений в семьях их подопечных. Многие из родителей позже признались, что давно не выходили куда-либо вместе, семьей, и поблагодарили инспекторов за полезный и приятный вечер.

 


Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл