Следственный комитет России запускает эстафету «Дорога Памяти»

добрая новость
23:06
574 просмотра

9 мая 2019 года мы будем праздновать 74-годовщину победы в Великой войне, память о которой передается из поколения в поколение. Ежегодно силами граждан проводятся различные мероприятия, направленные на воспитание правильных взглядов у нынешнего поколения и привитие любви к «правильной» истории своего отечества.

Немалый вклад в развитие патриотизма вносят сотрудники Следственного комитета. По распоряжению председателя СК РФ Александр Бастрыкина вскоре стартует Всероссийская эстафета «Дорога Памяти».  Участники эстафеты, среди которых ветераны и служащие российских следственных комитетов и Республики Беларусь, студенты и кадеты подшефных образовательных учреждений, стартуют завтра 15 января от памятника «Вечный огонь» в городе Владивостоке.

Участники эстафеты посетят все Города воинской славы и Города-герои. Из задача в специальную капсулу взять немного земли в тех мест, где ковалась Великая Победа. Под эгидой эстафеты в городах участниках планируется проведение тематических мероприятий, митингов, встреч школьников с участниками боевых сражений и ветеранами следствия.

Финальной точкой станет Брестская крепость, куда участники прибудут в мае. После завершения миссии участники эстафеты передадут капсулу памяти в музейный фонд Следственного комитета РФ.

Каждый желающий может принять участие в акции и для этого совсем необязательно преодолевать тысячи километров по нашей необъятной стране. СК РФ призывает делать это через репосты публикаций о масштабной акции «Дорога Памяти» и лайки в социальных сетях. «И пусть память о погибших героях останется в наших сердцах навсегда!» - подытожили они свой анонс.

Источник: Прес-служба Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл