В середине августа в Йошкар-Оле пройдет ярмарка мёда

Культура
08:58
547 просмотров

Первый день Успенского поста в народном календаре называют Медовым Спасом. В Йошкар-Оле этот в этот праздник традиционно проходит ярмарка мёда и продукции пчеловодства.

Сельскохозяйтсвенная ярмарка начнется 14 августа и будет продолжаться пять дней. В шатрах свои товары представят производители меда, рукодельницы Марий Эл, мастера декоративно-прикладного искусства, а также создатели сувенирной продукции, на территории Кремля пройдут веселые игры и конкурсы для посетителей разных возрастов, а на сцене выступят творческие коллективы нашей республики. Программа обещает быть насыщенной, ведь к Медовому спасу приурочили празднование дня Оршанского, Мари-Турекского и Юринского районов.

14 августа после обряда освящения меда культурную программу представят самодеятельные коллективы Оршанского района, 17 августа ярмарочный день будет посвящен Мари-Турекскому району, а 18 августа место на сцене займут представители Юринского района.

​Организаторы мероприятия уверены, что ярмарка привлечен внимание городских жителей и гостей столицы, посетители смогут приобрести высококачественную продукцию и местных товаропроизводителей и приобщиться к культуре и традициям народов Марий Эл.