image

В Йошкар-Оле во всех дворах с "коробками" будут катки

Культура
12:28
534 просмотра
Площадки уже начинают чистить

В Йошкар-Оле борьба за каток между жителями дома закончится победой детского счастья. Об этом рассказали в домоуправлении 19. 

Как рассказали в организации, в нее поступило распоряжение залить во всех дворах, где есть "коробки", залить катки. Пока что расчистили площадку для катания. 

—Мы способствуем заливке катка на улице Кирова 9. В прошлом году детишки там могли кататься, в 2016 тоже, так и в этом. К нам уже приходили жители, просили разрешение, шланги их в подвале лежат для заливки. В зависимости от погодных условий и возможности мы начнем заливку, даже несмотря на то, в какую сторону в этом дворе разрешится конфликт, мы все равно зальем каток благодаря этому распоряжению. А насчет шума из-за включенной воды, то максимум, что там бывает - небольшой гул из подвала, ведь подключается пожарный шланг, который немного больше обычного поливочного, - рассказывают в домоуправлении 19. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле несколько жителей дома борются против детского счастья. Зимой 2016 года дети близлежащих домов на улице Кирова собрали подписи с жителей дома и обратились в домоуправление с просьбой залить площадку для катания на коньках. Но несколько жильцов дома 9 были категорически против.