Военная техника примет участие в параде ко Дню Победы

Культура
09:11
332 просмотра

На рабочей встрече Главой Марий Эл и членами правительства было принято решение об участии военной техники в мероприятиях, посвященных 74 годовщине Великой Победы.

Подготовка к праздничному параду в Йошкар-Оле начнется с 12 апреля. В плане 5 репетиций, в двух из которых будет задействована механизированная колонна.

На совещании затронули и вопрос акции «Бессмертный полк». Ожидается, что в стройные ряды марширующих в этом году встанут более 30 000 жителей Марий Эл. По поручению Александра Евстифеева, всем участникам акции будет оказана помощь в изготовлении портретов фронтовиков.

      

Обсуждались и другие мероприятия, связанные с подготовкой к празднованию, так в настоящее время обследуются мемориальные комплексы и памятные места, инспектируются жилищные условия ветеранов, а волонтеры готовятся к раздаче Георгиевских ленточек. Кроме того, главам районных администраций и городских округов поручено восстановить и облагородить памятники, захоронения и обелиски, а также привести в «боевую готовность» парки, скверы и места для проведения праздничных мероприятий.