Преподаватель Марийского лесохозяйственного техникума успешно выступил на чемпионате «Навыки мудрых»

Новости компаний
16:59
306 просмотров
Фото СПО Республики Марий Эл
Фото СПО Республики Марий Эл

25–27 сентября 2020 года в Республике Марий Эл проходили соревнования финала III Национального чемпионата «Навыки мудрых» для профессионалов старше 50 лет.
Соревнования по компетенции «Охрана труда» были организованы на конкурсной площадке Марийского лесохозяйственного техникума.  В них приняли участие профессионалы из 9 регионов России.
Честь Республики Марий Эл на соревнованиях защищал преподаватель ГБПОУ Республики Марий Эл «Марийский лесохозяйственный техникум» Тремясов Виктор Александрович.

Финал III Национального чемпионата «Навыки мудрых» проходил в дистанционно-очном формате с применением дистанционных и онлайн-технологий с оцениванием работ конкурсантов экспертами удаленно с помощью средств визуального контроля.

Конкурсное задание по компетенции «Охрана труда» состояло из трех модулей:
Модуль 1: Внеплановый инструктаж. Участнику было необходимо составить приложение к приказу о проведении внепланового инструктажа в связи с угрозой заражения инфекцией в период Эпидемии (перечень вопросов /программу) и провести внеплановый инструктаж группе слушателей.
Модуль 2: Средства индивидуальной защиты. Участник должен был осуществить подбор средств индивидуальной защиты для охранника строительной организации и оформить личную карточку учета выдачи СИЗ.
Модуль 3: Инструкция по охране труда. Участнику было необходимо разработать инструкцию по охране труда для охранника строительной организации в предложенном формате.
Виктор Александрович отлично выполнил все конкурсные задания  и  завоевал «Медальон за профессионализм»!