image

20 учителей математики и информатики в Марий Эл получат IT-премии

Образование
19:35
496 просмотров

Министерство образования и представители компании АРПО «ПС Софт» приняли решение об увеличении количества ежегодно поощряемых учителей.

В 2019 году именные IT-премии получат 10 сельских и 10 городских учителей информатики и математики. Достижения преподавателей будут оцениваться по средним баллам учеников по профильным предметам на государственной итоговой аттестации, а также их дальнейшее поступление на обучение в вузах Марий Эл.

В нашей республике с 2016 года Министерством образования и науки совместно с IT-ассоциацией ведется планомерная работа по совершенствованию системы подготовки высококвалифицированных инженеров. Для школьников проводятся олимпиады, информационные встречи, на которых рассказывают о существующих IT-профессиях и векторах роста, студенты получают приглашения на прохождения учебных практик, благодаря чему вузовские знания становятся эквивалентны требованиям будущих работодателей.

20IT

Как отметила Наталья Адамова, в результате планомерной работы в два раза увеличилось количество школьников, сдающих ЕГЭ по информатике. Кроме того, воспитанные в Марий Эл IT-специалисты получили возможность реализовывать свои технический талант в пределах родной республики.

В настоящее время ведется прием конкурсных заявок, а победители будут названы 5 октября в День учителя.