Дошколятам рассказали о правилах дорожного движения

Образование
16:35
517 просмотров

Сотрудники ГИБДД организуют обучающие занятия в детских садах, где доступным языком рассказывают малышам о правилах дорожного движения.

Многие Йошкар-Олинские ученики самостоятельно добираются до школы, поэтому знают основные принципы и правила поведения на дороге, а вот маленькие пешеходы, посещающие детские сады, являются наиболее уязвимыми на дороге, поскольку зачастую не способны оценить реальную обстановку. Автомобильный транспорт является средством повышенной травмоопасности, а значит обучать дорожным правилам детей нужно с раннего детства.

На днях сотрудники Госавтоинспекции провели несколько познавательных встреч в детских садах нашей столицы. Около 400 ребятишек при помощи любимых персонажей Шапокляк и сорванца Антошки узнали о том, как читать дорожные знаки, как правильно выбрать место для катания на велосипеде и самокате, почему нельзя играть рядом с дорогой, повторили значение сигналов светофора, а затем с легкостью ответили на вопросы викторины.

Дошколята с огромным интересом слушали сотрудников ГИБДД, часто удивляли и радовали их своими знаниями. В завершении каждой встречи ребятам показывали фильм, где наглядно демонстрировалась важность соблюдения ПДД.


Ранее Yola-poisk сообщал о том, что в Йошкар-Оле стартовала операция «Пешеход»