Наши в Сколково! Команда Волгатеха защищает проект на престижном интенсиве «Остров 10-22»

Образование
22:43
513 просмотров

11 представителей Поволжского государственного технологического университета принимает участие в интенсиве «Остров 10-22» (г. Москва)

По словам ректора ПГТУ Виктора Шебашева, «Остров 10-22» - важное событие для высшего образования и науки. Образовательный интенсив проходит в стенах Сколковского института с 10 по 22 июля. Команда марийского университета, состоящая из представителей руководящего состава, молодых ученых,  управляющих высокотехнологичным бизнесом, в настоящее время перенимает опыт подготовки кадров,заводит полезные знакомства для будущих партнерских отношений и впитывает атмосферу технического творчества в компании единомышленников.

1022

На «Острове 10-22» обучаются представители более сотни российских университетов, из их числа формируются региональные команды, готовые трудиться и вместе идти к трансформации процесса обучения. Мастер-классы ведущих экспертов, дискуссионные клубы, лекции дадут каждому участнику качественное развитие профессиональной компетенции, такой важной для развития родного университета.

По итогам двухнедельной работы, команда ПГТУ сделает первые шаги в отработке цифровой трансформации университета. Экспертному жюри только предстоит оценить его жизнеспособность и перспективность проекта, а вот жители кампуса Сколтеха уже дали высокую оценку арт-скамье, спроектированной представителями республики Марий Эл.

1022

Источник: официальная группа Поволжского государственного технологического университета.