Новики ЕГЭ 2019г

Образование
16:11
404 просмотра

Одобрены изменения  при проведении государственной итоговой аттестации.

  1. С этого года выпускники могут выбрать для сдачи ЕГЭ любой из пяти иностранных языков: английский, французский, немецкий, испанский, а также китайский. 
  2. ЕГЭ по математике будет включать базовый или профильный экзамен, а не оба, как это было ранее.   Если ученик выбрал профильную математику и получил неудовлетворительный результат, то в резервные сроки он может сдать повторно, но уже изменить уровень на базовый. Следует отметить, что выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, не могут быть участниками ЕГЭ по математике базового уровня.
  3.  ЕГЭ по информатике теперь можно проводить и в компьютерной форме, массово данную форму сдачи введут только через пару лет.
  4. Выпускники прошлых лет при подаче заявления на участие в ЕГЭ теперь смогут предоставить заверенную копию аттестата, а не оригинал.  Кроме того они сдают экзамен в досрочный период и резервные сроки основного периода.  Выпускники же 2019 года - в основные сроки основного периода, те выпускники, у которых совпали сроки экзаменов по отдельным предметам, могут сдать их в резервные сроки.   Правда и здесь есть исключения, например по уважительной причине (например, болезнь), срок сдачи ЕГЭ может быть изменен. Если учащийся  получит «неудовлетворительно» по русскому и математике, то он сможет пересдать ЕГЭ в сентябре.
  5.  Заявления на участие в ЕГЭ принимаются до 1 февраля 2019 года. До этой даты нужно выбрать экзамены, которые школьник будет сдавать по выбору.