Онлайн-курс "Школа зелёных видеоблогеров"

Образование
11:31
509 просмотров

11 марта в России стартует бесплатный онлайн-курс «Школа зеленого видеоблогера». Его участники узнают, как популизировать экологичный образ жизни и продвигать зеленые инициативы в собственном видеоблоге.

  • Стоимость – бесплатно
  • Продолжительность – 2 месяца
  • Старт курса – 11 марта 2021 года

Все желающие в возрасте 18 лет и старше могут записаться на курс на сайте до 5 марта включительно. По итогам конкурса организаторы выберут 50 наиболее мотивированных участников и создадут тренировочные группы. Онлайн-курс продлится до 29 апреля.

Программа курса «Школа зеленых видеоблогеров» охватывает сразу два направления: экологическое просвещение и видеоблогинг. Каждую неделю участники будут изучать тему в каждой области, посещать обучающие веб-семинары и выполнять практические упражнения. За два месяца лекций будущие экоблогеры научатся снимать и редактировать видео, поймут, как продвигать и монетизировать блог, а также получат базовые знания об изменении климата, защите лесов и биоразнообразия, защите прав окружающей среды и устойчивом образе жизни. .

Участников курса будут поддерживать личные наставники, чьи задания будут включать обратную связь и советы по домашнему заданию. Все участники курса, успешно завершившие программу, получат сертификат.