ПЬЕДЕСТАЛ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA) ПО КОМПЕТЕНЦИИ R 4 ДОШКОЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ ЗАНЯЛИ СТУДЕНТЫ МАРГУ

добрая новость
12:39
370 просмотров
Фото МарГУ
Фото МарГУ

С 17 по 21 февраля 2020 года прошел VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Марий Эл. Конкурс профессионального мастерства проходил по 31 компетенции на базе 12 образовательных организаций. В состязаниях приняли участие 315 конкурсантов. В их числе были три студентки 3 курса психолого-педагогического факультета педагогического института, обучающиеся по направлению подготовки 44.03.02 - Психолого-педагогическое образование, профиль Педагогика и психология дошкольного образования, соревновавшиеся по компетенции R4 Дошкольное воспитание, площадка по которой была организована на базе Оршанского многопрофильного колледжа им. И.К. Глушкова.

За 4 конкурсных дня будущим работникам сферы дошкольного образования было предложено выполнить пять различных испытаний с использованием современных технологий, в том числе подготовка и проведение интегрированного занятия по созданию управляемой модели робота и организации виртуальной экскурсии в мобильном куполе. Второе интегрированное занятия было по развитию речи детей с применением ИКТ оборудования. Третье задание предусматривало разработку совместного проекта воспитателя, детей и родителей и представление результатов проекта на родительском собрании. Еще два конкурсных дня молодые педагоги демонстрировали свои умения в организации режима второй половины дня в детском саду и организации игровой деятельности дошкольников по обучению их правилам дорожного движения. Готовиться к конкурсным испытаниям студенткам помогали компатриоты – заведующая кафедрой дошкольной и социальной педагогики Ольга Петухова, доцент кафедры дошкольной и социальной педагогики Светлана Грунина и старший преподаватель кафедры дошкольной и социальной педагогики Светлана Никульшина. Обязанности тим-лидера команды выполняла зам. декана психолого-педагогического факультета по воспитательной работе Мария Волкова.

Наши студентки достойно представили МарГУ на чемпионате, показав себя компетентными специалистами в области дошкольного воспитания и успешно выполнив все конкурсные задания.

WORLDSKILLSRUSSIAR4

Результаты регионального этапа чемпионата это подтверждают:

1 место и золотая медаль присуждены Елькиной Ксении,

2 место и серебряная медаль у Мочаловой Марии,

3 место и бронзовая медаль чемпионата получены Лисаковой Лилией.

WORLDSKILLSRUSSIAR4