Первые выпускники по программе «Основы компьютерной грамотности» для пенсионеров получили свои сертификаты в Йошкар-Оле

Образование
15:37
589 просмотров

Слушатели курсов по программе «Основы компьютерной грамотности» для пенсионеров получили сертификаты об окончании обучения.

Это были первые в Марий Эл курсы, которые проходили на базе Марийского радиомеханического техникума по учебному плану, утвержденному Исполнительной дирекцией "Союза пенсионеров России".

Первый выпуск составили 20 пенсионеров, самому возрастному выпускнику 82 года.   Пенсионеры не только познакомились с устройством компьютера и научились пользоваться текстовыми и графическими программами, но и смогли разобраться в особенностях работы в интернете.

Сертификаты выпускникам вручали председатель регионального отделения Союза пенсионеров России Людмила Ефремова и управляющий Отделением ПФР по Республике Марий Эл Владимир Орехов.

Людмила Ефремова вручила представителям техникума благодарность регионального отделения СПР за плодотворную работу по компьютерной грамотности пенсионеров.

Владимир Орехов поздравил выпускников с получением новых знаний и навыков, которые будут полезны в повседневной жизни. Он отметил, что при сегодняшних масштабах цифровизации, абсолютно необходимо владеть современными технологиями.

Дальше будут набираться новые группы. Планируется увеличить количество учебных часов и начать обучение пенсионеров работе с планшетом.