Школьники Марий Эл присоединятся к урокам финансовой грамоты

Образование
22:12
444 просмотра

Знания – мощнейший инструмент человека, именно поэтому образовательная работа является приоритетной в Банке России.

Лекции по  финансовой грамотности включены в общую программу образовательных мероприятий 2018-2019 гг. Для проведения уроков Банком России были привлечены эксперты в области индивидуально планирования финансов, страхования, инвестирования, кредитования, взаимодействия с налоговой и пенсионной системой.

Расписание занятий, планы лекций и справочная информация о спикерах находится в открытом доступе на сайте  www.dni-fg.ru. Материал уроков подготовлен для учащихся 8-11 классов.  Финансовое обучение стартовало 29 января и продлится до 19 апреля.  Учебные заведения смогут включить онлайн занятия в общее расписание, прямые эфиры проходят с 03:00 утра до 14:00. Темы вещания составлены с учетом пожелания педагогического состава. На весну запланированы лекции о безопасности в интернете, ликбез по инфляции, а также алгоритм действий для открытия своего бизнеса.

Следует отметить, что к трансляциям может подключиться любое образовательное учреждение, имеющее доступ к Интернету. Для лучшего усвоения материала организаторы советуют подготовить также проектор или любое другое устройство, помогающее вывести картинку на большой экран и колонки. В онлайн лекциях отсутствует реклама и проводятся они на безвозмездной основе.

Фото: Inlearno.ru