Сотрудники ГИБДД расскажут о правилах поведения на дорогах школьникам Йошкар-Олы

Образование
22:10
469 просмотров

С 23 по 27 сентября сотрудники ГИБДД в школах Марий Эл проведут профилактические беседы с детьми и их родителями о том, как нужно вести себя на проезжей части. 

Они закрепят знания школьников о правильном переходе через дорогу, познакомят с основными дорожными знаками и расскажут об их значениях, научат правильно выбирать безопасный маршрут от дома до школы.

Также сотрудники Госавтоинспекции проведут родительские собрания, на которых расскажут мамам и папам об ошибках детей на дорогах, которые приводят к ДТП. 

Чтобы избежать несчастных случаев с участием детей, рекомендуется сопровождать в школу и обратно учащихся младших классов, не допуская их самостоятельного выхода на проезжую часть.

Важно, чтобы сами родители  не нарушали ПДД и на своем примере учили детей правильному поведению на дороге.

Водителям необходимо быть особенно внимательными у пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, находящихся вблизи школ и детских садов. Необходимо соблюдать скоростной режим и обращать внимание не только на проезжую часть, но и на тротуары, ведь иногда поведение детей на дороге может быть непредсказуемо.