Студентка из Йошкар-Олы выиграла грант в 1,2 миллиона рублей на форуме «Территория смыслов»

Образование
23:02
357 просмотров

Молодёжный форум «Территория смыслов» ежегодно объединяет активную молодёжь со всей России. Участники команды, представлявшей Республику Марий Эл, выиграли грант на реализацию своего проекта.

В 2019 году 5 июля форум начал свою работу в пятый раз, однако в этом году он сменил геолокацию. Штабом лагеря стала  Мастерская управления «Сенеж» в Солнечногорске. Республику Марий Эл представляла команда из пяти человек.

«Это невероятно - наблюдать за тем, как на твоих глазах создаётся новая история форума! Появляются свои традиции и уникальная атмосфера!» - говорит участница первой смены Ольга Беляева, которая представляла Поволжский государственный технологический университет.

Первая смена прошла под девизом «Россия - страна возможностей». На протяжении всей смены активная молодежь перенимала опыт известных спикеров, представителей СМИ и блогеров на тренд-сессиях и мастер-классах. Огонёк в глазах и сильнейшее желание действовать вызвали выступления первого заместителя Руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко, Германа Грефа, президента и председателя правления Сбербанка, Управляющего партнера Depot, Президента ассоциации брендинговых компаний России Анны Луканиной и руководителя креативной дирекции Первого канала Елены Афанасьевой.

12

Молодежный форум – это огромная площадка для нетворкинга. Всех участников смены вне зависимости от региона поделили на группы по 20 человек, таким образом,  в одной команде сотрудничали люди разных возрастов, интересов и профессий, однако, это не помешало им четко сформулировать задачи и шаг за шагом следовать к конечной цели - получению гранта на реализацию своего проекта.

12

Так, студентка Волгатеха, куратор Республики Марий Эл Кристина Фоминых, совместно с Полиной Хлучиной, куратором команды из Тамбовской области, стала участницей проекта, получившего финансовую поддержку на реализацию в размере 1,2 миллиона рублей.  

«Я безумно рада, что смогла представить свой университет и свою республику на таком высоком уровне!» – делится впечатлениями студентка.

Проект представляет собой мобильное приложение, которое в игровой форме поможет старшеклассникам определиться с будущей профессией.  В рамках форума проект уже назвали «сюрпризом», имея в виду его уникальность и пользу. По словам Кристины, реализация проекта в Марий Эл – это огромный вклад в цифровое будущее нашей страны.