image

В Марий Эл определились первые "стобалльники"

Образование
16:11
542 просмотра


Выпускники школ начали получать результаты ЕГЭ. На сегодняшний день получены результаты по 6 предметам: литература, география, информатика и ИКТ, русский язык, профильная математика.

Как сообщается в паблике Минобрнауки по Марий Эл, по русскому языку минимальный порог преодолели 99,1% участников. 5 выпускников получили 100 баллов - это выпускники лицея № 28 г. Йошкар-Олы (1 человек), лицея «Мегатех» (2 человека) и гимназии «Синяя птица» (2 человека). Не преодолели минимальный порог 23 выпускника.

«В данном случае мы не видим какого-то отличия в результатах и особенность этого года еще связана с тем, что на единый государственный экзамен приходят ребята, которые планируют поступать в ВУЗ, а значит, мы думаем, более мотивированные на поступление. И то время, которое образовалось до проведения экзамена они использовали именно для хорошей и качественной подготовки», - прокомментировала результаты министр образования и науки Республики Марий Эл Наталья Адамова.

По профильной математике высокие баллы (от 81 до 99 баллов) получили 6,42 %  выпускников (6,6% - по России). В 2020 году не преодолели минимальный порог 208 выпускников (10,6%). Наивысший результат в 100 баллов по профильной математике показали 4 человека - выпускники лицеев, расположенных на территории города Йошкар-Олы (Политехнический лицей-интернат, лицей № 11), Медведевского района (Многопрофильный лицей-интернат) и г. Козьмодемьянска (лицей г. Козьмодемьянска).