В Йошкар-Оле обсудят проблемы дошкольного и школьного образования

Образование
07:49
318 просмотров

Представители администрации, контролирующих органов, члены общественных организаций и активные родители соберутся вместе для обсуждения актуальных вопросов, поиска оптимальных решений и рекомендаций в сфере дошкольного и школьного образования.

В марте прошлого года в социальной сети «Вконтакте» в сообществах «Родительский комитет Республики Марий Эл» и «Многодетная семья Марий Эл» были проведены открытые публикации, где родители школьников могли высказаться о том, какая часть родительских средств уходит на покупку учебников , рабочих пособий и школьные нужды. По итогам опроса оказалось, что в Марий Эл родители сдают из личного бюджета от 1500 до 3000 рублей.

В связи с этим РОО «Большая семья» инициировала проведение круглого стола с участием должностных лиц, отвечающих за функционирование системы дошкольного и школьного образования, сотрудников контролирующих органов и членов общественных организаций.

Круглый стол состоится 10 апреля 2019 года, где представители региональной общественной организации вынесут свои предложения по вопросам использования рабочих тетрадей, охраны учебных заведений, будут рассмотрены возможности альтернативного финансирования проектов школьного развития, также планируется обсуждение реализации Национального проекта «Образование» в нашей республике.

Мероприятие пройдет на базе коворкинг-центра Агентсва стратегических инициатив «Точка кипения – Йошкар-Ола» по адресу ул. Красноармейская 71/1.  Регистрация участников начнется с 15.30, в 16.00 состоится открытие заседания круглого стола.

Посмотреть программу круглого стола.