В Йошкар-Оле распределение детей в детские сады идет в штатном режиме

Образование
16:53
435 просмотров

На сайте Управления образования города Йошкар-Олы сообщается, что комплектование групп муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Йошкар-Олы (далее – МДОУ) на следующий учебный год, несмотря на все обстоятельства, идет в штатном режиме.

Комплектование (электронное) осуществляется с помощью автоматизированной информационной системы «Е-услуги. Образование»с учетом очередности (льготной и общей).

В настоящее время распределяются дети, рожденные в период с 16.10.2016 года по 15.10.2017 года (младшая группа) и имеющие льготное право (внеочередное, первоочередное, преимущественное) на получение места в детском саду.

Распределение детей данной возрастной категории по общей очереди начнется предположительно с 20 апреля 2020г.

По мере электронного распределения списки детей направляются в детские сады, после чего посредством телефонной связи начинается информирование родителей (законных представителей).

Также  отслеживать движение своего ребенка в электронной очереди родители могут самостоятельно. По мере движения очереди, статус заявлений «очередник» изменяется на статус «направлен» с указанием номера МДОУ.