Зачисление первоклашек на 2019-2020 учебный год

Образование
23:04
307 просмотров

По данным с официального сайта администрации Йошкар-Олы, в феврале начнется зачисление первоклашек на будущий учебный год.  Для зачисления в начальную школу рассматриваются документы детей восьми и семи лет.

В правилах приема есть нюанс по «семилеткам». Ребенок седьмого года жизни, которому на момент торжественной линейки ко Дню знаний (1 сентября 2019 г.) года уже исполниться 6,5 лет может быть зачислен в класс при отсутствии медицинских противопоказаний.

По письменному заявлению родителей и согласованию с Управлением образования администрация общеобразовательной школы может зачислить детей в более раннем или позднем возрасте.

Первой очередью, с 01 февраля по 30 июня, будут рассмотрены заявления будущих школьников, имеющих документ о прописке на территории, относящейся к желаемой школе.

Вторая очередь начнется 01 июля и продлится вплоть до 05 сентября. Документы принимаются у всех желающих попасть в конкретное учебное заведение, однако зачисление будет возможно только при наличии свободных мест.

Пакет документов идущих «по прописке»:

- Свидетельство о рождении или иной документ, доказывающий родственные связи между ребенком и взрослым, подающим заявление;
- документ о регистрации по месту жительства (выписка из домовой книги, свидетельство о рождении со штампом о прописке, поквартирная карта)

Администрация школы должна сообщить свое решение о зачислении или отказе в течение 7 дней после подачи заявления.