115 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД действуют на территории Марий Эл

Общество
06:55
403 просмотра
ВК УГИБДД МВД по Республике Марий Эл
ВК УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Вчера в Марий Эл прошла приемка новых комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД.

В ей приняли участие сотрудники Госавтоинспекции, ГКУ «Марийскавтодор», представители администраций муниципальных образований и подрядные организации, устанавливавшие оборудование.

Стационарные комплексы в режиме реального времени фиксируют допускаемые водителями нарушения скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил обгона, движения по полосам, проезд стоп-линии, нарушение правил применения ремней безопасности и ряд других нарушений, оказывающих существенное влияние на аварийность.

К концу декабря количество камер достигло 115. За последние две недели они запущены в эксплуатацию в Йошкар-Оле на перекрестках улиц Кирова и Воинов Интернационалистов, Панфилова и Первомайской, Красноармейской и Советской, на пересечении Ленинского проспекта и улицы Вознесенской, в районе дома 120 по ул. Красноармейской, дома 32 по ул. Машиностроителей. Также камеры заработали на участках автодорог «Кокшайск –Красногорский» Звениговсого района, «Йошкар-Ола – Уржум» Сернурского района.

В 2023 году работа по установке на дорогах Марий Эл комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД будет продолжена.