Администрация «Лефортово» заступилась за Леонида Маркелова

Общество
11:46
413 просмотров

Представитель Генпрокураторы обвинил бывшего главу Марий Эл Леонида Маркелова в нарушении правил внутреннего распорядка за газетную вырезку.

Экс-глава республики вырезал из газеты репортажный снимок президента России, где Путин был запечатлен в окружении детей, и оформил ее в самодельную рамочку. Получившимся портретом Маркелов украсил свою камеру. Однако надзиратель из Генеральной прокуратуры прировнял такое творчество к нарушению внутренних правил и «ходатайствовал» о заключении арестанта в карцер следственного изолятора.

Администрация тюремного учреждения не стала применять наказания к Леониду Маркелову и более того, вступила в  спор с прокуратурой, доказав, что портрет не был приклеен к стене, а находился рядом с ней, что не запрещено правилами.

Напомним, экс-руководитель Марий Эл готовится к переводу в Нижний Новгород, куда передано его дело на рассмотрение судом. Его обвиняют в получении крупной взятки от владельца птицефабрики «Акашевская». Маркелов отказался от выхода из СИЗО под домашний арест, ради которого ему нужно было пойти на сделку со следствием, поскольку уверен в своей правоте.