Что отличает счастливые семейные пары от остальных?

Общество
11:37
305 просмотров

   Ответ помогли найти семейные пары, принявшие участие в исследовании, проведенным американским сайтом знакомств E-Harmony и мировым лидером в области онлайн-исследований американской компанией Harris Interactive, сообщает немецкий журнал Focus.

   Из 2327 участников 83% считают себя счастливыми. Ответы счастливчиков позволили определить основные условия семейного счастья. И так:

   Оба счастливых партнера изначально искали крепких, постоянных отношений. С таким намерением на первое свидание шли 67% из них.

   Так же считают себя счастливыми 44% женившихся по любви. У тех же, кто заключил брак по расчету, ради статуса или финансового благополучия, с семейным счастьем чаще всего дела обстоят хуже.

   Наиболее счастливыми в исследовании оказались пары, которые регулярно занимались сексом каждую неделю. Так что принцип «регулярный секс делает счастливым» был и остается правдой.

   Но как показал опрос, одного секса недостаточно. Важно иметь с партнером общие интересы, вкусы, увлечения, так как это является объединяющим фактором.

   Так же семейному счастью способствуют и общие политические взгляды и убеждения. В противном случае счастливые отношения способны дать трещину.

   Кроме того, исследование показало, что 90% из счастливых пар оказались честные пары, те, кто были открыты друг другу и не скрывали своих проблем.

   Следует отметить, что дети не являются гарантией семейного счастья, хотя большинство счастливых пар имели двоих детей. Опрос так же показал плохие позиции семейного счастья у полигамии (многоженство). Только 26% полигамных семей считают себя счастливыми. Исследователи также пришли к выводу, что партнеры со сходным уровнем образования чувствуют себя комфортнее друг с другом.

   Таким образом, принцип «противоположности притягиваются» не подтвердился. Так как для семейного счастья работает принцип «два сапога пара».