image

Кто стал правой рукой Йошкар-Олинского градоначальника?

Общество
20:22
459 просмотров

Сегодняшний понедельник стал днем новых кадровых назначений, а именно - Шагвалеев Рафис Минзагитович теперь будет первым помощником главы администрации Йошкар-Олы.

В его непосредственные обязанности входит решение проблем социально-экономического развития, поддержка и разработка стратегической программы совершенствования предпринимательства, инновационной деятельности и инвестиционной политики марийской столицы.

Рафис Минзагитович - выпускник Юридического института МВД России по специальности «Юриспруденция». На протяжении 20 лет служил в структуре Министерства внутренних дел Республики Татарстан. А после завершения военной карьеры, имея диплом Казанского университета по специальности «Финансы и кредит», Шагвалеев трудился в «Татфондбанке» в должности первого вице-президента.

Далее, на протяжении двух лет являлся советником муфтия РТ по обеспечению безопасности Духовного управления мусульман, после чего, в конце 2018 года, был переведен в Йошкар-Олу на должность замдиректора  муниципального предприятия «Трест банно-прачечного и ритуального хозяйства»

Фото: i-ola.ru