Малый бизнес Марий Эл примет участие в экономической переписи

Общество
15:49
368 просмотров

Маристат информирует, что весной 2021 года по всей России пройдет экономическая перепись малого бизнеса. Экономическая перепись малого бизнеса проводится 1 раз в 5 лет и в соответствии с законодательством Российской Федерации участие в ней является обязательным.

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики Республики Марий Эл (Маристат) обращается с просьбой ко всем респондентам, относящимся к малому бизнесу: малым и микропредприятиям, а также индивидуальным предпринимателям Республики Марий Эл до 1 апреля 2021 года заполнить отчет в электронном виде. Сделать это можно:

  • на портале Госуслуг (при наличии подтвержденной учетной записи);
  • на интернет-сайте Маристата (при наличии электронной цифровой подписи);
  • у операторов электронного документооборота.

Также сохранена возможность личного предоставления заполненного отчета в бумажном виде в Маристат или отправки по почте.

Формы статистических отчетов разработаны отдельно для малых предприятий и индивидуальных предпринимателей. Их заполнение не займет много времени.

Маристат гарантирует конфиденциальность предоставленной информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.

Если у Вас возникнут вопросы или понадобится помощь специалиста, обратитесь в Маристат по тел. 8 (8362) 42-68-59, 42-32-30.

Подробная информация размещена на официальном сайте Маристата: Главная страница/ Статистика / Переписи и обследования / Обследования и наблюдения/ Сплошное статистическое наблюдение малого и среднего бизнеса (https://maristat.gks.ru/small_business).